
Экс-руководителю центра культуры и искусств в Запорожской области грозит тюремное заключение
Теперь уже экс-директор центра культуры и искусств Бердянского городского совета, начинавший свою карьеру в качестве участника местного вокального коллектива с украиноязычным репертуаром, сейчас сотрудничает с российскими захватчиками. 40-летнему мужчине заочно сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 111-1 «Коллаборационная деятельность» Уголовного кодекса Украины.
Об этом сообщили в Национальной полиции Запорожской области.
После оккупации мужчина добровольно работает на российских захватчиков и участвовал в проведении псевдовыборов. В сентябре прошлого года, по результатам фейковых выборов, он стал депутатом первого созыва «Бердянского городского совета» от партии «Единая Россия». Также его назначили секретарем незаконно созданного оккупационными властями местного совета депутатов. На своей должности предатель активно проводит пропагандистскую политику среди населения.
Согласно инкриминируемой статье, мужчине грозит до 10 лет за решеткой и лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до 15 лет.
Подсанкционному митрополиту Луке из Запорожья сообщили о подозрении
Читайте также:
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0