
ДНК-экспертиза подтвердили личность: стало известно о гибели пропавшего без вести защитника из Запорожской области
Стало известно о гибели 38-летнего Юрия Лысенко. С 21 октября 2023 года мужчина считался пропавшим без вести.
Об этом сообщили в Вольнянском городском совете.
В начале июня 2023 года Юрий был мобилизован. Служил командиром третьего механизированного взвода.
Мужчина исчез 21 октября вблизи Клещеевки Бахмутского района. Все это время защитник считался пропавшим без ветки. Семья Юрия верила, что он жив и ждала его.
«По ДНК-экспертизе была обнаружена и подтверждена личность Юрия Лысенко, что стало страшным известием для родных, — сообщили в городском совете. — Выражаем искренние соболезнования семье. Разделяем боль большой утраты с родными и близкими. Мы всегда будем благодарны за невыразимый вклад в защиту нашей страны. Вечная память и низкий поклон нашему защитнику!».

13 июня в Вольнянске состоится церемония прощания с павшим защитником Юрием Лысенко. В этот день в городе объявлен День траура.
Больше года считался пропавшим без вести: в Вольнянске попрощались с павшим защитником
Читайте также:
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0