Site icon Первый Запорожский

Директорка КП присвоила миллион и возглавила созданное оккупантами предприятие в Мелитополе

Директор коммунального предприятия Мелитопольского городского совета без законных оснований присвоила бюджетные средства предприятия. Кроме того, она начала работать на россиян.

Об этом сообщили в Запорожской областной прокуратуре.

В мае 2022 года директор коммунального предприятия использовала собственную электронную подпись для подтверждения финансовых операций. Подозреваемая перечислила на счета работников предприятия миллион гривен, а когда сотрудники получили эти средства, то вернули женщине их наличными.

В июне 2022 года бывшая руководительница возглавила незаконно созданное на базе захваченного коммунального предприятия «Государственное унитарное предприятие Запорожской области «Аптечный ОПТ».

На сегодняшний день фигурантке заочно сообщено о подозрении по фактам коллаборационной деятельности и присвоения имущества в особо крупных размерах

Вынесен приговор двум правоохранителям из Мелитопольского района, которые работают на врага


Читайте также:

Командир воинской части, обороняющей Запорожское направление, безосновательно начислял зарплату военнослужащим, уклонявшимся от службы

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

Exit mobile version