
Делают «зачистку» несогласных: что происходит на временно оккупированной части Запорожской области
В прошлом месяце стало известно, что российские оккупационные власти создают на территории Запорожской области так называемые «антитеррористические комиссии», которые будут следить за страницами людей в социальных сетях. Таким образом, захватчики делают «зачистку» несогласных с оккупационным режимом.
Об этом в эфире сообщил Иван Федоров, глава Запорожской областной военной администрации.
Известно, что так называемые «антитеррористические комиссии» есть в оккупированном Мелитополе и Бердянске. Таким образом, российская псевдовласть делает «зачистку» несогласных, чтобы создать информационный вакуум в оккупации. Они хотят, чтобы единственным источником информации для людей стала российская пропаганда.
«Любой, кто имеет контакты с Украиной, с родственниками или близкими, находится на территории европейских государств или имеет альтернативную информацию – таких людей не должно быть на временно оккупированных территориях. Именно поэтому враг ищет и закрывает любую коммуникацию», – говорит Федоров.
Обвинили в шпионаже и выдворили: оккупанты депортировали с Бердянска местного жителя
Читайте также:
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0