Данные студентов передают в военкомат: в оккупированном Бердянске россияне вербуют на службу в университете

Данные студентов передают в военкомат: в оккупированном Бердянске россияне вербуют на службу в университете

Российские военные из группировки «Днепр» развернули активную агитационную кампанию во временно оккупированном Бердянском государственном педагогическом университете.

Об этом сообщает движение сопротивление «ОТПОР».

Оккупанты вербуют студентов вступать в ряды Вооруженных сил РФ. Студентам фактически не оставляют выбора подвергая жесткому давлению. Так, российские оккупационные власти отменили все пересдачи для тех, кто отказывается сотрудничать. Данные студентов, получивших двойки, сразу передаются в военкомат. С каждым из них проводятся отдельные беседы о том, как важно вступить в ряды вооруженных сил.

«Однако план дал трещину. Студенты массово игнорируют агитацию и отказываются идти воевать за страну, которая оккупировала их город. Это откровенно бесит оккупантов и вынуждает их усиливать давление новыми методами. Учеба превращается в инструмент шантажа, а университет из места знаний становится местом охоты за пушечным мясом», — говорится в сообщении.

В Мелитополе оккупанты блокируют перевод детей между учебными заведениями


Читайте также:

Оккупанты будут судить 23-летнюю жительницу Мелитополя за комментарий под постом про удар по Керченскому мосту

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

0