Что оккупанты размещали на месте «бавовны» в Бердянске, — СМИ

Что оккупанты размещали на месте «бавовны» в Бердянске, — СМИ

Днем 20 июня во временно оккупированном Бердянске прозвучал взрыв. Его слышали жители западных микрорайонов АКЗ/РТС и поселка Азовское. Скорее всего удар пришелся на «островок» с хозяйственными постройками посреди поля и фруктового сада фермерского хозяйства «Войникво и Ко», недалеко от аэропорта Бердянска.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований, ссылаясь на опубликованные после «бавовны» снимки в телеграм-канале «Бердянская партизанская армия».

По сообщению жителей курортного города, в районе, где произошел взрыв россияне размещали свою станцию радиоэлектронной борьбы.

Вид на окраине Бердянска со стороны Азовского моря, осень 2019 г. Фото: Денис Тарановский

Известно, что территорию завода «Прилив», здания которого и оказались в кадре с «бавовной», оккупанты уже давно использовали как военную базу. Отсюда регулярно выезжали зенитно-ракетные комплексы С-300 на обстрелы Запорожья и Донбасса.

Сравнение фото телеграм-канала «Бердянская партизанская армия» и фото с Google maps. Коллаж: investigator.org.ua

Стоит отметить, что Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в сводках не сообщил о поражении целей в Бердянске. Российские пропагандистские ресурсы оккупационной администрации города взрыва проигнорировали.

Российские захватчики дополнительно заминировали Запорожскую АЭС и охладитель: подробности.


Читайте также:

Враг назначил московского писателя главой поселкового совета в Запорожской области.

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa:  https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0