
Более 70 детей из Запорожской области оккупанты планируют вывезти в Крым
Российские оккупационные власти продолжают вывозить на «перевоспитание» украинских детей из Запорожской области. Известно, что захватчики планируют вывезти 70 мальчиков и девочке в «Артек» в оккупированном Крыму.
Об этом сообщает Центр национального сопротивления.
Российские захватчики под предлогом оздоровления вывозят детей с временно оккупированных территорий в так называемые лагеря, где проводят российскую пропаганду. Гауляйтер Евгений Балицкий заявил, что в таких лагерях они планируют «оздоровить» минимум 80% детей этим летом.
«С момента оккупации Крыма и части южного и восточного регионов Украины, Россия создала сеть сотен «таборов», цель которых – ассимиляция детей и уничтожение украинской идентичности», — пишет сопротивление.
Напомним, что захватчики планируют этим летом вывезти 4500 детей с оккупированной части Запорожской области на так называемое оздоровление.
В Запорожской области оккупанты объявили набор на военные курсы для молодежи
Читайте также:
В оккупированном Токмаке военных заселят в квартиры выехавших местных жителей
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0