Более 30 сообщений о минировании: запорожская полиция завершила проверку зданий

Более 30 сообщений о минировании: запорожская полиция завершила проверку зданий

Днем 14 октября запорожские правоохранители получили более 30 сообщений о заминировании различных предприятий и учреждений, в частности, общежития в Шевченковском районе Запорожья и одной из районных администраций. На данный момент проверки завершены.

Об этом сообщили в Национальной полиции Украины.

Вчера на электронные адреса органов государственной власти, местного самоуправления и других объектов страны поступили анонимные письма о заминировании зданий. Всего полицейские получили более 2000 вызовов о заминированной по стране, из них более 30 вызовов зафиксировали запорожские правоохранители.

На утро 15 октября полицейской завершили проверку всех заведений. Взрывоопасных предметов не обнаружено – все вызовы ложные.

В полиции отметили, что подавляющее большинство писем, которые сообщали о заминировании, были из российских IP-адресов.

По факту заведомо ложных сообщений об угрозе безопасности граждан возбуждены уголовные производства по ст. 259 Уголовного кодекса Украины.

Возле двух населенных пунктов Запорожской области произошли боевые столкновения


Читайте также:

Сувенирные деньги вместо настоящих: в Запорожье задержали мошенницу

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0