Более 109 млн грн обязал суд уплатить генподрядчика запорожских мостов из-за нарушения договора

Более 109 млн грн обязал суд уплатить генподрядчика запорожских мостов из-за нарушения договора

Хозяйственный суд обязал генерального подрядчика строительства мостов в Запорожье уплатить инфляционные потери и 3% годовых за нарушение условий договора о публичной закупке.

Об этом сообщили в Запорожской областной прокуратуре.

Речь идет о строительстве автотранспортной магистрали через Днепр, которая должна соединить правый и левый берега Запорожья. Это один из крупнейших инфраструктурных проектов страны, который предусматривает строительство дороги протяженностью 9,1 км, в состав которой входят два моста длиной 660 и 340 метров.

В 2020 году Служба восстановления и развития инфраструктуры заключила договор с подрядчиком, а в конце 2021 ему было перечислено 410 млн грн аванса из государственного бюджета для выполнения работ.

Нко предприятие не использовало средства в определенный договором срок и своевременно их не вернуло. В связи с этим прокуратура обратилась в суд с требованием взыскать инфляционные потери и 3% годовых – 109 млн грн. Хозяйственный суд удовлетворил иск в полном объеме.

В Запорожье мужчина подорвал гранату возле многоэтажки: комментарий полиции


Читайте также:

Защитники нанесли сокрушительные удары по оккупантам в Запорожской области: повреждены ремонтная база, склад и база техобслуживания, — ВИДЕО

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

0