
Руководитель Helper Запорожье с трибуны горсовета попросил депутатов обратить внимание на проблемы людей с инвалидностью
Петиция о создании социального такси в городе для людей с особыми потребностями была одна из первых, которая набрала 772 подписи запорожцев.
Речь идет о муниципальной услуге передвижения людей с особыми потребностями, которые являются заложниками дома, так как не имеют возможности пользоваться общественным транспортом, по состоянию здоровья. Работа службы социального такси в городе для людей с инвалидностью, предоставит им новые возможности для решения своих насущных вопросов, возможность для общения и социализации
— Наши активисты затронули вопрос о передвижении людей с особыми отребностей. В Запорожской области насчитывается 122 тысячи 504 инвалида, из них- 51 тысяча 705 в Запорожье. Этот вопрос действительно серьезный. Возможно, название петиции не совсем соответствует сути. Но самое главное не название, а люди, которые нуждаются в этой услуги, — рассказал глава общественной организации «Helper Запорожье» Данил Щербаков.
В итоге большинство депутатов горсовета поддержали это решение.
0