
Запорожская художница презентовала удивительную новогоднюю выставку - ФОТО
Сегодня, 27 декабря, в запорожской художественной галерее Art L’ открылась персональная выставка молодой художницы Анны Саликовой. Примечательно, что по специальности Анна экономист и юрист, а открыла в себе талант художника совсем недавно.
‒ Живописью занялась уже в сознательном возрасте, после того, как поняла, что всегда хотела что-то создавать: свои миры, впечатления и мечты. Для меня очень важно делится с окружающим миром эмоциями. Ведь художник – это создатель, который может сотворить что угодно, даже мир, которого нет, ‒ рассказывает Анна Саликова.
Новая выставка называется «Симфония зимы». По словам художницы, особое внимание в ее творчестве занимает зимнее время года и праздничное настроение.
Работы художницы привлекают с первого взгляда. Они живые, яркие и у каждой свое особое настроение. Стоишь, всматриваешься и кажется, что они оживают прямо на глазах. И ни на секунду не хочется отрывать взгляд.
На выставке Анна Саликова представила картины под названиями – «Симфония дождя», «Портрет дочери», «Хрустальная зима», «Утро в Париже», «Утренний кофе» и другие.
Примечательно, что художница успела завоевать внимание зрителя не только в Украине, но и далеко заа ее пределами – в Англии, Италии, Канаде.
Выставка продлится до 21 января, вход свободный.
1