В Бердянске оккупанты заставляют студентов, в том числе несовершеннолетних, сдавать кровь раненым

В Бердянске оккупанты заставляют студентов, в том числе несовершеннолетних, сдавать кровь раненым

9 сентября во временно оккупированном Бердянске Запорожской области захватчики провели акцию по сбору крови. К ней привлекали студентов, в том числе тех, кому 14 лет.

Об этом сообщили в Бердянской городской военной администрации.

Российские захватчики провели акцию по сбору крови для «поддержки раненых от атак БпЛА» и привлекли к ней студентов медицинского колледжа. В это учебное заведение можна поступить даже после 9 класса, соответственно студентам первого курса от 14 до 17 лет (тем, кто поступил после 11 класса).

«Заготовленную кровь передадут в больницы оккупированной части Запорожской области и будут использовать, в частности, для спасения российских захватчиков. Привлечение несовершеннолетних к мерам, направленным на поддержку армии страны-агрессора, является грубым нарушением международного гуманитарного права и прав ребенка», — говорится в сообщении Бердянской МВА.

Школы под флагом оккупантов: как начался новый учебный год в захваченной части Запорожской области


Читайте также:

Оккупанты оштрафовали 26-летнего жителя Мелитопольского района из-за фото в мессенджере

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

0