Защитники остановили несколько попыток врага продвинуться: в Генштабе рассказали о сутках на фронте в Запорожской области

Защитники остановили несколько попыток врага продвинуться: в Генштабе рассказали о сутках на фронте в Запорожской области

На Гуляйпольском направлении оккупанты за прошедшие сутки нанесли 20 ударов. Враг пытался продвинуться в районе Новоселовки, а также в направлениях Староукраинки, Доброполья, Воздвижевки, Горок, Цветкового и Чаривного.

Об этом в утреннем сводке 15 июля сообщил Генштаб ВСУ.

На Ореховском направлении защитники отбили три попытки противника продвинуться вперед в направлениях Белогорья, Новоандреевки и Степового.

На Александровском направлении захватчики совершили шесть атак в направлениях населенных пунктов Рыбное, Вороное и Новониколаевка.

Всего за прошедшие сутки на всем украинском фронте зафиксировано 253 боевых столкновения. Новые потери российских захватчиков составили 1470 человек.

Также уничтожено десять танков, шесть боевых бронированных машин, 42 артиллерийские системы, пять реактивных систем залпового огня, одно средство противовоздушной обороны, семь ракет, два наземных робототехнических комплекса, 2003 беспилотных летательных аппарата, один корабль, 445 единиц автомобильной и четыре единицы специальной техники противника.

Из-за российских ударов в Запорожье остались без света десятки тысяч абонентов


Читайте также:

Дроны с искусственным интеллектом и новый сигнал воздушной тревоги: в ЗОВА рассказали о приоритетных направлениях работы

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

0