Пожары в домах, на складе и в автомобиле: спасатели показали последствия российских ударов по Запорожской области 13 февраля, — ФОТО

Пожары в домах, на складе и в автомобиле: спасатели показали последствия российских ударов по Запорожской области 13 февраля, — ФОТО

13 февраля в результате вражеских обстрелов на территории Запорожского района произошло пять пожаров.

Об этом сообщает ГСЧС в Запорожской области.

В одном из сел по трем адресам спасатели потушили возгорание двухэтажного многоквартирного жилого дома на площади 10 квадратных метров и двух жилых домов на площадях 25 и 5 квадратных метров.

Еще в одном из сел пожарные погасили возгорание складского помещения на площади 160 квадратных метров. В другом поселке потушили пожар в жилом доме и автомобиле на общей площади в 100 квадратных метров.

Кроме этого, саперы ГСЧС изъяли и уничтожили два беспилотных летательных аппарата, боевую часть беспилотника, а также три самодельных взрывных устройства, одно из которых было установлено на дроне. Их нашли в населенных пунктах Запорожской области.

На местах работало 115 спасателей и 32 единицы техники.

Напомним, 13 февраля российские войска нанесли 655 ударов по городам и селам Запорожской области. За прошедшие сутки в Орехове в результате атаки FPV-дрона погибла 56-летняя женщина, а ее 57-летний муж получил ранения. В Таврическом ранения получил офицер громады. Также между Веселянкой и Григорьевкой в ​​результате вражеского удара беспилотника ранения получила 65-летняя женщина.

Оккупационный суд приговорил к 12,5 годам заключения жителя Запорожской области


Читайте также:

Силы беспилотных систем ударили по дату-центру и складу россиян в Запорожской области, — ВИДЕО

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

0