Жительница Запорожья потеряла свои деньги, покупая породистого котенка онлайн
На днях в полицию обратилась девушка, которая потерявшая 23 тысячи гривен при покупке бенгальского котенка онлайн.
Об этом сообщили в Национальной полиции Запорожской области.
16 ноября на популярном сайте объявлений девушка нашла породистого котенка по приятной цене. После переписки с продавцом она перечислила сначала более 4000 гривен за «бронирование», а затем еще 18 850 гривен за «оплату и доставку».
Но когда мошенники получили средства, то перестали выходить на связь.
По факту аферы правоохранители внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины.
На сегодняшний день полицейские уже заблокировали банковские счета злоумышленников. В рамках досудебного расследования правоохранители продолжают анализировать цифровые следы, проверять возможные каналы вывода средств и принимают меры по установлению аферистов.
Жительница Запорожья потеряла более 100 тыс грн при покупке щенка
Читайте также:
Сообщено о подозрении оккупационной депутатке из Приморска, работающей на захватчиков
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0