15 лет заключения с конфискацией имущества: вынесен приговор двум патрульным из Запорожской области

15 лет заключения с конфискацией имущества: вынесен приговор двум патрульным из Запорожской области

После начала полномасштабного вторжения двое патрульных из Мелитополя и Розовки Пологовского района перешли на сторону россиян и начали на них работать.

Об этом сообщили в Запорожской областной прокуратуре.

Предатели добровольно стали служить в незаконно созданных правоохранительных органах. Они выполняли распоряжениям российской оккупационной администрации. Один из них дежурил в составе «народной милиции Васильевки», а затем в так называемом «Васильевском отделе Приазовского управления Главного управления МВД в Запорожской области». Он также передавал места хранения товарно-материальных ценностей, незаконно проводил обыски и допросы местного населения.

Решением суда обоих мужчин признали виновными в государственной измене и приговорены к 15 годам за решеткой с конфискацией имущества и лишением права в течение трех лет занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления. Также их лишили специальных званий «капрал полиции» и «старший лейтенант полиции».

Лишали свободы и заставляли строить фортификации в Запорожской области: будут судить шестерых российских военных


Читайте также:

Чрезвычайники спасли жителя Запорожья, заблудившегося в горах

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0