
Навсегда 26: на войне погиб защитник из Днепрорудного
10 апреля старший сержант Александр Палий погиб выполняющее боевое задание. Защитнику было всего 26 лет.
Об этом сообщили в Днепрорудненской городской военной администрации.
Александр родился и вырос в городе Днепрорудное. Окончил местную гимназию «София», затем поступил в Днепрорудненский лицей и овладел профессией машинист электровоза. По окончании учебы работал на Запорожском железорудном комбинате.
Знакомые вспоминают, что Александр был настоящим мужчиной и другом, был добрым. Постоянно помогал всем. Он с детства занимался спортом. Любил хоккей и бокс, а его слабостью были машины и скорость.
В 2018 году пошел на срочную военную службу и подписал контракт. Принимал активное участие в осуществлении мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны Украины.
«Он использовал свои профессиональные навыки и умение работать с дронами для эффективного поражения оккупантов, ограничивая их передвижения и нанося ущерб их силам и технике», — говорится в сообщении.

Читайте также:
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0