Задержали высокопоставленного чиновника НАБУ, который координировал бюро в Запорожской и Днепропетровской областях: его подозревают в ведении бизнеса в РФ

Задержали высокопоставленного чиновника НАБУ, который координировал бюро в Запорожской и Днепропетровской областях: его подозревают в ведении бизнеса в РФ

Правоохранители задержали Руслана Магамедрасулова, одного из руководителей межрегиональных управлений детективов Национального антикоррупционного бюро, который координировал бюро в Запорожской и Днепропетровской областях. Его подозревают в ведении бизнеса с РФ. Кроме того, он контактирует с представителями страны-агрессора и помогает своему отцу-предпринимателю вести незаконную торговлю с Россией.

Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

Задержанный был посредником в продаже партий технической конопли своего отца в Дагестан. Сейчас проверяется информация о контактах Магамедрасулова с российскими спецслужбами и передаче им тайной информации.

Также установлено, что Сентябрь Магамедрасулов, отец задержанного, имеет российское гражданство, но чиновник не указал этот факт при оформлении допуска к государственной тайне, чем нарушил закон. Мать задержанного, Ирина Магамедрасулова, проживает в Киеве, но получает пенсию в так называемом ДНР и публикует пророссийские комментарии в соцсетях в поддержку Путина.

Сам задержанный должен находится в Днепре и отвечать за работу в прифронтовых регионах, но почти постоянно был в столице. Кроме того, недавно вернулся из элитного отдыха на острове Тенерифе, где находился несколько недель. Также чиновник бюро в тесном контакте с беглым народным депутатом от запрещенной партии ОПЗЖ Федором Христенко, который связан с российскими спецслужбами.

Решается вопрос о сообщении высокопоставленному чиновнику Национального антикоррупционного бюро о подозрении по ст. 111-2 «Пособничество государству-агрессору» Уголовного кодекса Украины.

Работают на захватчиков в оккупации: четыре коллаборанта из Запорожской области получили заочные приговоры суда


Читайте также:

Ранены три человека: враг нанес 579 ударов по Запорожской области

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0