
Масштабный пожар в многоквартирном доме: все, что известно о последствиях, — ФОТО, ВИДЕО
Около 15:30 часов 12 июля в пятиэтажном доме по улице Зестафонская, 10-а произошел пожар. Загорелась квартира на втором этаже. Впоследствии огонь распространился на балконы сверху.
Об этом сообщили в Национальной полиции Запорожской области и ГСЧС из Запорожской области.
В многоквартирном доме горели балконы со второго по пятый этаж. Огонь быстро распространился на большую площадь и охватил 300 квадратных метров.
«Спасатели действовали по нескольким направлениям: спасение пострадавших, ликвидация возгорания внутри здания и на балконах с внешней стороны», — сообщили в пресс-службе ГСЧС.
Из-за масштабного пожара в доме местные влаcти открыли пункт несокрушимости.
«Цель – временный прием и размещение пострадавших граждан. Здесь можно отдохнуть, получить воду, зарядить телефон и получить базовую помощь», — написала Регина Харченко, исполняющая обязанности городского головы.
В результате пожара пострадали десять жителей дома, среди которых трое детей. Один ребенок находится в тяжелом состоянии.
По факту происшествия открыто производство по ч. 2 ст. 270 «Нарушение установленных законодательством требований пожарной или техногенной безопасности» Уголовного кодекса Украины.











Обновлено в 12:00:
Продолжается ликвидация последствий пожара. На месте работают представители районной администрации, ЖКХ, соцзащиты, управляющей компании, Запорожремсервиса. Специалисты общаются с жителями и дают консультации.
Завезли два мусорных контейнера. Коммунальщики закрывают поврежденные квартиры, чтобы уберечь имущество. Продолжается фиксация повреждения по каждому случаю.
Вот так сейчас выглядит одна из квартир после пожара.

Повреждены жилища людей: россияне нанесли 579 ударов по Запорожской области
Читайте также:
Негативно относится к политике РФ: оккупанты вынесли приговор жителю Мелитополя
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0