Оккупанты обвинили двух подростков из Запорожской области в угоне машины: дело направили в суд

Оккупанты обвинили двух подростков из Запорожской области в угоне машины: дело направили в суд

15-летнего и 17-летнего жителей временно оккупированного села Любимовка Михайловского района российские захватчики обвинили в угоне машины. На сегодняшний день псевдоправоохранители направили дело в российский суд.

Об этом сообщают в российском следственно комитете Запорожской области.

Россияне заявили, что утром 29 апреля подростки якобы проникли в припаркованный у жилого дома «УАЗ-452» и, соединив провода зажигания, угнали машину. По версии так званых полицейских подростки катались по селу, а затем бросили авто на одной из улиц. Машину полиция нашла 30 числа.

Парням 15 и 17 лет российские следователи инкриминируют «Угон автомобиля группой лиц по предварительному сговору» Уголовного кодекса РФ. Россияне заявили, что задержанные якобы признали свою вину.

Оккупанты будут судить 35-летнюю жительницу Запорожской области за комментарий, которая она оставила в телеграм-канале два года назад


Читайте также:

В захваченном Бердянске россияне создают центр подготовки специалистов из-за нехватки кадров

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0