Новая акция пропаганды: оккупанты формируют на захваченной территории списки участников «волонтерского корпуса» к 9 мая

Новая акция пропаганды: оккупанты формируют на захваченной территории списки участников «волонтерского корпуса» к 9 мая

Захватчики придумали новую пропагандистскую акцию к годовщине капитуляции нацистской Германии, к которой планируют привлечь молодежь с временно оккупированных территорий.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Так, Кремль формирует так называемый «международный волонтерский корпус». Таким образом, в Москве планируют подкрепить нарратив об исключительно «российской победе» в мировой войне и якобы международной поддержке современного режима в Кремле.

Однако в связи с отсутствием этих волонтеров оккупантам приходится формировать поле в принудительном порядке из агентов влияния за границей и участников прокремлевских движений.

В настоящее время учебные заведения на временно оккупированных территориях получили план по привлечению студенческого актива к участию в акции. «Волонтеры» корпуса должны раздавать символ оккупантов — георгиевские ленты, а также участвовать в парадах победы.

«Отметим, россияне используют события Второй мировой, чтобы оправдать свою агрессию против других государств и совершать новые преступления против человечества. Призываем бойкотировать инициативы врага, ведь память о погибших в войне не нуждается в принуждении», — говорится в сообщении Центра национального сопротивления.

Напомним, для молодежи оккупированного Бердянска провели очередное пропагандистское мероприятие.

Ранее сообщалось, что оккупанты привлекают молодежь захваченных Мелитополя и Бердянска к участию в «Добровольческой народной дружине».

Кроме того, школы на временно оккупированной территории Запорожской области превращают в специализированные учреждения по подготовке силовиков для страны-агрессора.

Будут учить «традиционным» ценностям: оккупанты переводят захваченные школы Запорожской области на идеологизированные учебники


Читайте также:

Портреты императоров и встречи с военными РФ: в захваченных запорожских школах продолжается милитаризация детей, — ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0