
Навеки 40: в Запорожье попрощались с павшим на Донецком направлении защитником
23 января во время выполнения боевого задания погиб Алексей Старый. Защитнику теперь навеки 40 лет.
Об этом сообщила «Первому Запорожскому» Натали Руденко, сестра-двойняшка павшего воина.
Алексей родился и вырос в Запорожье. 22 года своей жизни мужчина работал на местном хлебозаводе №5 упаковщиком. Несмотря на то, что имел «бронь» в марте прошлого года, присоединился к рядам 110 бригады 115 батальона минометной бригады.
Алексей был в горячих точках на Купянском и Донецком направлениях. Неоднократно выполнял сложные задачи, защищая Украину от российских захватчиков, вспоминают родные воина. Был награжден медалью «За доблесть».
К сожалению, 23 января во время выполнения боевого задания Алексей Старый получил несовместимые с жизнью ранения и погиб. Это произошло возле села Новополь Волновахского района.
«Алексей прошел непростой путь от обычного солдата до старшего солдата минометной батареи, должен был идти на обучение, но…, — говорит Наталье Руденко. – Я горжусь своим братиком – героем! Алексей – человек с большой буквы. Он отдал все за нас с вами, за свободную Украину и мир, отдал самое ценное — свою жизнь, имея еще столько планов и несбыточных мечтаний. Мой братик, мой герой. Алексею теперь навсегда 40».
Алексей Старых провели в последний путь 5 февраля в Запорожье. У павшего воина остались мама, старший брат и сестра.




Навеки 21: погиб защитник из Запорожской области
Читайте также:
Вражеский дрон ударил по авто: на войне погиб защитник из Запорожской области
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0