Захватчики трижды атаковали позиции защитников на Запорожской области

Захватчики трижды атаковали позиции защитников на Запорожской области

В течение воскресенья, 13 октября, вдоль всей линии фронта произошло 161 боевое столкновение. Активнее всего враг наступал на Кураховском направлении.

Об этом сообщили в утренней сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

В воскресенье обстановка на Гуляйпольском направлении была без особых изменений. В то же время на Ореховском направлении произошло три боевых столкновения.

«Оккупанты трижды безуспешно пытались потеснить наши подразделения вблизи Работиного и Малой Токмачки», — сообщили в Генштабе.

Всего вчера российская армия нанесла по позициям украинских подразделений и населенным пунктам 53 авиационных удара, сбросив 92 управляемых авиационных бомб. Кроме этого, совершила более 3700 обстрелов, из них 90 – из реактивных систем залпового огня.

В то же время наши Сил обороны нанесли 11 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника, а также нанесла удар по пункту управления и еще одному важному объекту врага.

Общие потери врага за прошедшие сутки составляют: 1260 человек личного состава, четыре танка, 19 боевых бронированных машин, 11 артиллерийских систем, 17 беспилотников, 38 единиц автомобильной и две единицы специальной техники.

Ситуация на фронте: оккупанты давят в районе Работино Запорожской области


Читайте также:

Били из авиации, артиллерии и беспилотников: враг нанес 177 ударов по Запорожской области — есть разрушения

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0