В Запорожье во время ночной атаки повреждено 12 многоэтажек и более 20 частных домов

В Запорожье во время ночной атаки повреждено 12 многоэтажек и более 20 частных домов

После атаки «шахедами», которая произошла ночью 27 августа, в Запорожье повреждено 12 многоэтажных и более 20 частных домов в двух районах города.

Об этом сообщает Запорожский городской совет.

Там повреждены окна, балконы и лоджии. Два частных дома фактически разрушены. Обследование жилищного фонда продолжается.

На местах развернули палатки, представители департамента социальной защиты населения и райадминистраций консультируют жителей и фиксируют информацию о поврежденном жилье.

Коммунальщики закрывают окна OSB-плитами, разбирают завалы, убирают и вывозят строительный мусор. К работе привлечены аварийно-спасательная служба «Кобра», «Запорожремсервис», «Титан», «ЭЛУАШ». Помогают волонтеры «Добробата» и работники «Вельтум-Запорожье».

Напомним, ночью 27 августа войска армии РФ нанесли семь ударов БпЛА по территории Запорожья и Запорожского района. Погибли 83-летняя женщина и 61-летний мужчина. Ранены три женщины 30, 57 и 86 лет, а также мужчина 59 лет.

Дополнено. По состоянию на 13:46 установлено, что повреждения получили 19 многоэтажек и 40 частных домов, учебное заведение. Два частных дома разрушены, сообщает Запорожский городской совет.

Оккупанты нанесли по Запорожской области 208 ударов за сутки: убили трех жителей, еще пять человек пострадали


Читайте также:

В Запорожье снова возвращаются почасовые отключения света: график на вторник, 27 августа

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0