С озеленителя участков до главы министерства: еще один родственник гауляйтера Балицкого получил подозрение

С озеленителя участков до главы министерства: еще один родственник гауляйтера Балицкого получил подозрение

Житель временно оккупированного Мелитополя, который находится в родстве с самопровозглашенным губернатором оккупированной части Запорожской области, оказался сторонником «русского мира».

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.

До полномасштабного вторжения мужчина был озеленителем парка, но после оккупации Мелитополя захватчики назначили его директором местного парка. Затем, по протекции Балицкого, он стал так называемым директором департамента культуры, спорта и туризма оккупационной администрации, а затем возглавил так называемое «Министерство культуры, спорта и туризма военно-гражданской администрации Запорожской области».

На своей должности он организовывал многочисленные спортивные соревнования, чтобы поддержать так называемое «СВО» и пропагандировать «русский мир». Участников соревнований награждал грамотами с гербовыми печатями РФ и медалями с триколором.

На сегодняшний день предателю сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 111-1 «Коллаборационная деятельность» Уголовного кодекса Украины.

Как ранее сообщал «Первый Запорожский», Высший антикоррупционный суд удовлетворил иск Министерства юстиции о взыскании в доход Украины активов коллаборанта Евгения Балицкого, а также имущество, которым гауляйтер владеет своей женой, сыном и отцом.

Минимум 50 украинцев депортировали с оккупированной части Запорожской области: гауляйтеру сообщено о подозрении


Читайте также:

Готовил удар по ПВО в Запорожье: корректировщику вражеского огня грозит пожизненное заключение

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0