Незаконно изъял авто на 11 млн грн: перед судом предстанет чиновник запорожского военкомата

Незаконно изъял авто на 11 млн грн: перед судом предстанет чиновник запорожского военкомата

Завершено досудебное расследование в отношении должностного лица Центрального объединенного районного территориального центра комплектования и социальной поддержки Запорожья. В начале полномасштабного вторжения он безосновательно изъял четыре грузовика и микроавтобус у одного из предприятий.

Об этом сообщают в Государственном бюро расследований.

Офицер военкомата занимался мобилизацией транспорта на нужды военных. В марте 2022 года, с вооруженным сопровождением, он пришел на автостоянку, находящуюся вне территориальной юрисдикции военкомата. В отсутствие владельцев предприятий фигурант дела изъял 5 машин, не подлежащих мобилизации, на общую сумму 11 миллионов гривен.

Сейчас досудебное расследование завершено. Чиновнику грозит до 12 лет заключения в соответствии с ч. 5 ст. 426-1 «Превышение военным должностным лицом власти или служебных полномочий» Уголовного кодекса Украины.

Подсанкционному митрополиту Луке из Запорожья сообщили о подозрении


Читайте также:

Продавал фальшивые документы для выезда на оккупированную часть Запорожской области: экстрадирован организатор преступных схем

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0