
В Кушугумской громаде заработал шелтер для переселенок и их детей, — ФОТО
В Кушугумской громаде Запорожской области открыли «Шелтер матери и ребенка ВПЛ».
Об этом сообщает Кушугумский поселковый совет.
Ожидается, что он станет местом, где любая мать с ребенком почувствует себя в безопасности, а также сможет получить помощь и поддержку.
С идеей создания шелтера для матерей и детей к главе громады Владимиру Сосуновскому обратились основатели благотворительного фонда «Шляхом добра» Инна и Олег Политовы. Фонд создан, чтобы помогать людям, оказавшимся в сложных обстоятельствах из-за войны. Инна и Олег сами имеют статус внутренне перемещенного лица (ВПЛ), поэтому решили помогать другим.
Поселковый совет нашел помещение для шелтера, а Агентство развития громады привлекло инвестиции и благотворительные организации.
Сегодня в Кушугумской громаде проживает более трех тысяч переселенцев. Большинство из них потеряли свое жилье из-за обстрелов или выехали из оккупации.
В Запорожье откроют центр, где бывшие военнослужащие и их семьи смогут пройти реабилитацию
Читайте также:
Оккупанты нанесли удары по медучреждению и школе в Запорожской области, — ФОТО
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0