
Экс-сотруднице налоговой в Запорожской области сообщено о подозрении в коллаборации
После оккупации Васильевки сотрудница налоговой службы Запорожской области пошла работать в незаконно созданный «отдел пенсионного фонда России в Васильевском районе».
Об этом сообщают в Запорожской областной прокуратуре.
Незаконный орган разместили в захваченном административном здания отделения Пенсионного фонда Украины. На своей должности предательница консультирует украинцев об условиях перехода на пенсионное обеспечение по российским стандартам. Фигурантка формировала базы данных и выдавала письменные сообщения о регистрации в системе индивидуального учета пенсионного фонда РФ. Коллаборантка и сейчас работать на врага.
Жительнице Васильевского района сообщено о подозрении по ч. 2 ст.111-1 «Коллаборационной деятельности» Уголовного кодекса Украины.
Воевал на Запорожском направлении и попал в плен: житель Симферополя проведет 15 лет за решеткой.
Читайте также:
На Запорожском направлении защитники ударили по вражескому экипажу из HIMARS, — ВИДЕО.
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0