
Поражены танк, БТР и артиллерийское вооружение противника: командующий Нацгвардией рассказал о ситуации в Запорожском направлении
На днях Александр Пивненко, командующий Национальной гвардией Украины, посетил бригады и подразделения украинских защитников на Запорожском направлении, где непрерывно продолжаются боевые столкновения.
Об этом сообщил Александр Пивненко в своем телеграм-канале.
С начала недели личный состав 14 бригады оперативного назначения совершил 78 артиллерийских ударов по захватчикам, нанеся противнику потери в технике и уничтожив большинство взвода пехоты.
Бойцы 3-й бригады оперативного назначения подавили 64 группы вражеской пехоты, пытавшихся штурмовать наши позиции. Гвардейцы, имея опытных операторов, активно используют fpv-дроны.
«Силами бригады на этом направлении были поражены внедорожник, микроавтобус, танк Т-72Б3 и БТР противника, а также артиллерийское вооружение», — сообщает Александр Пивненко.
Гвардейцы 15-й бригады оперативного назначения удерживают свои позиции. Совместно со смежными подразделениями выполнили более 14 заданий и уничтожили вражескую технику, силу и склады с боекомплектами.
«Также пообщался с командирами, обсудили оперативную обстановку на фронте. И конечно, обеспечение. Благодарим воинов-гвардейцев за высокий профессионализм и усилия, которые они ежедневно прилагают для того, чтобы враг не продвинулся вперед», — резюмировал командующий Национальной гвардией.
Читайте также:
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0