
Фотозона и флаги: военные 65 ОМБр обновили стелу на въезде в Орехов, — ФОТО
Бойцы 65-й отдельной механизированной бригады обновили стелу на въезде в бывший Ореховский район Запорожской области.
Об этом сообщил пресс-офицер 65 бригады Сергей Скибчик.
Возле «ореховских ворот» создали фотозону «Пантеон Защитников Запорожья» с флагами бригад, батальонов и подразделений, которые освобождают край от оккупантов.
Стела на границе бывшего Ореховского района еще с начала войны являлась символом несокрушимости, ведь именно здесь остановили россиян и не дали захватить всю Запорожскую область.
Все работы по восстановлению военные выполнили сами и за свой счет.
«И как-то так получилось, что в результате вышла не просто отличная фотозона на границе бывшего Ореховского района, а настоящий пантеон флагов. Точнее – Пантеон Защитников Запорожья – бригад, батальонов и подразделений, которые освобождают казацкий край от российского оккупанта», — сообщают в 65 бригаде.
Сейчас ведутся переговоры с местными властями об установке здесь системы автономного освещения на солнечных батареях и о регулярном приведении в порядок территории.
Враг вел штурмовые действия на Запорожском направлении, использовал авиацию
Читайте также:
«Воевать мне не страшно»: история бойца на Запорожском направлении
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0