На временно оккупированные территории, в том числе Запорожской области, оккупанты хотят свозить отходы с РФ

На временно оккупированные территории, в том числе Запорожской области, оккупанты хотят свозить отходы с РФ

На временно оккупированных территориях Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской областей враг планирует оборудовать мусорные свалки. Российское правительство опубликовало постановление о субсидировании закупок и поставках специализированной техники.

Об этом сообщают в Центре национального сопротивления.  

На обустроенные на временно оккупированных территориях, в том числе Запорожской области, мусорные свалки оккупационные власти планируют вывозить отходы с территории России.

1,3 миллиарда рублей оккупанты якобы должны потратить на мусорные контейнеры и специализированную технику. Однако фактически они будут использовать технику и оборудование, которіе украли с украинских коммунальных предприятий на временно оккупированных территориях. А средства будут отмыты через подставные компании подконтрольные главе правительства России Михаилу Мишустину.

Угрожают отобрать лицензию и уволить: в Запорожской области хотят принудительно паспортизовать людей до осени.


Читайте также:

Пеленгуют связь и устраивают проверки: оккупанты активизировались в Запорожской области.

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0