
ОГА: В июне КП «Облводоканал» повысит тарифы
Ситуацию, которая сложилась на КП «Облводоканал», действительно сложная, но она на контроле у руководства области, увольнять сотрудников предприятия никто не собирается, а о ликвидации самого КП сегодня вообще речь не идет. Повода для паники – нет — так сегодня прокомментировал информацию о возможной ликвидации КП «Облводоканал» заместитель главы ОГА (стажер) Владимир Тоцкий.
По его словам Департамент ЖКХ сегодня готовит программу выведения из кризиса данного предприятия. Однако на предстоящую сессию областного совета ее выносить, пока не планируют.
Что касается тарифов по водоснабжению и водоотведению, то на протяжении почти девяти месяцев тарифы находятся на согласовании в НКРЭКУ.
— Те тарифы, которые сегодня действуют, экономически не обоснованы, они занижены. Тариф действительно пересмотрен и находится на рассмотрении в НКРЭКУ. У нас было несколько раундов переговоров с НКРЭКУ. Надеемся, что в июне будет утвержден новый тариф для КП «Обводоканал». К сожалению, стоимость услуг, предоставляемых КП «Облводоканал» будет увеличена, — сказал Тоцкий.
Владимир Тоцкий отметил, что на сегодня есть несколько вариантов решения «водной проблемы». Областная власть определила первоочередные задачи – выплатить заработную плату сотрудникам «Облводоканала» и обеспечить предоставление качественных услуг потребителям.
Напомним, как вчера писал «Первый запорожский» по данным на 1 мая сотрудникам КП «Облводоканал» должны 7,5 млн грн. Трудовой коллектив предприятия обратился к руководству областного совета, губернатору, областному прокурору с просьбой повлиять на КП «Бердянскводоканал», который задолжал «Облводоканалу» более 18 млн грн.
0