
Ситуацию на фронте в Запорожской области изменило западное вооружение – Старух
На сегодняшний день линия фронта стабилизирована, но говорить о большом контрнаступлении пока еще рано.
Об этом сообщил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух.
По го словам, наши военные сейчас уверенно держат оборону и дают отпор врагу, когда он пытается выдвигаться.
«Однако говорить о большом контрнаступлении мы не можем, ведь главные события происходят на Луганщине и Донетчине. По сравнению с тем накоплением войск со стороны оккупантов, которое было три недели назад, сейчас они передвинули свои группировки на правобережье Днепра, в направлении Херсона, а также в сторону Луганщины», — рассказал глава ЗОВА.
Александр Старух отметил, что существенно на общую ситуацию повлияла помощь, которая несколько недель назад поступила от западных партнеров. Она значительно улучшила позиции наших войск. Он также добавил, что артиллерийские дуэли сейчас – одна из основных форм противостояния.
Ранее мы сообщали, что бойцы департамента военной контрразведки СБУ нашли и уничтожили тщательно замаскированный опорный пункт оккупантов в Запорожском регионе. На записи видно, что украинские воины сбросили бомбу из БПЛА прямо в цель. В результате атаки были уничтожены оккупанты и их бронемашины.
Читайте также:
В Запорожской области рашистские войска продолжают обстреливать село Каменское, – ФОТО
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0