
Эвакуация из Энергодара временно приостановлена: в чем причина
Мэр объяснил ситуацию по эвакуации из Энергодара, и заявил, что если удастся ее возобновить, то она будет проводиться только на собственных авто.
Об этом Дмитрий Орлов сообщил в своей телеграм-канале.
Из-за повреждения моста в районе Каменского прямого пути в Запорожье сейчас нет. Транспорт теперь идет на Запорожье через Ореховское направление из Васильевки и других объездных.
Сегодня, 15 марта, у энергодарцев добраться спокойно до Васильевки и дальше через Орехов и Запорожье безопасной возможности не было — из-за неспокойной ситуации на этом отрезке пути.
Если удастся создать безопасные объездные коридоры на завтра, местным жителям обязательно сообщат. Ориентировочно на 16 марта, в 11.00 будут формировать колонну из собственных авто. Предупреждают, что автобусов не будет, так как по той дороге они просто не проедут.
Напомним, 4 марта, крупнейшую атомную электростанцию Европы после тяжелых боев на улицах города Энергодара захватили военные силы Российской Федерации. Во время ночного штурма Запорожской АЭС погибли трое украинских военных: еще двое – в больнице. Также были повреждены здания промышленного комплекса станции.
По состоянию на утро 14 марта, на территории АЭС находится около 400 оккупантов, 50 единиц техники врага и много взрывчатки и оружия.
Читайте также:
В Запорожской области на мине подорвалось авто: погибли трое молодых бойцов теробороны
В Запорожской области российские военные уничтожили автомобильный мост, — ФОТО
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
1