В запорожских больницах выписка превышает госпитализацию пациентов с ковидом

В запорожских больницах выписка превышает госпитализацию пациентов с ковидом

В 7-й горбольнице ежедневно из медучреждения выписывают 12-14 пациентов, а принимают 2-3.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.

Директор КНП «Городская больница №7» Ирина Смирнова, учреждение оказывает помощь больным в тяжелом и крайне тяжелом состояниях. В настоящее время из 260 «ковидных» коек, отведенных для лечения пациентов с этим диагнозом, заняты 85 – загруженность составляет 33%. Количество реанимационных коек в медучреждении уменьшили с 12 до 6, как было в начале, заняты из них 4. Из общего числа больных только двое привиты.

— За последнее время количество заболевших уменьшилось, но не следует расслабляться. Впереди новогодние праздники – елки, празднования, базары. Поэтому следует соблюдать меры безопасности, должна продолжаться и вакцинация, ведь только те, кто имеют прививки, не болеют тяжело, не попадают в реанимацию. Да, они тоже болеют, но в более легкой форме переносят заболевание, — добавила Ирина Смирнова.

По словам медиков, ситуацию с распространением коронавируса удалось стабилизировать благодаря соблюдению карантинных мероприятий, минимизации межличностных контактов и прививкам.

Напомним, с 17 декабря новая украинская авиакомпания Air Ocean Airlines запускает бюджетные рейсы во Львов из аэропорта Запорожья. Продолжительность полета – 1 час 15 минут. Самолеты будут курсировать каждую пятницу и понедельник. Стоимость билетов стартует от 898 гривен.

Читайте также:

Вымогательство и хулиганство: в Запорожье открыли уголовное производство против школьниц, избивших сверстниц

Жителя Запорожской области отправили на 10 лет за решетку за попытку изнасилования ребенка

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0