
Запорожское коммунальное предприятие получит более 50 единиц новой спецтехники
Коммунальное предприятие «ЭЛУАД» получит более 50 единиц новой техники.
Об этом в своем телеграмм-канале сообщил исполняющий обязанности городского головы, секретарь городского совета Анатолий Куртев.
Планируется, что уже в 2022 году по программе Международной финансовой корпорации (IFC) на предприятии появится 30 единиц техники. Остальные – в 2023 году.
Как рассказали на предприятии, «ЭЛУАД» нуждается в обновлении автопарка, потому что техника КП уже исчерпала сроки эксплуатации.
Во время ходе визита на предприятие секретарь горсовета проверил состояние готовности снегоуборочной техники. Всего в зимний период будет задействовано 118 единиц спецтехники. Теперь она адаптирована к зиме: отремонтирована и полностью готова к борьбе с непогодой. Кроме того, предприятие также запаслось посыпными и горюче-смазочными материалами. На сезон нужно 5,5 тысячи тонн соли и 29 тысяч тонн отсева. Соли завезена половина, а отсев – в полном объеме.
Кроме того, в зимний период для выполнения работ в городе будут привлечены субподрядчики.
В Запорожье построили новый школьный стадион за 2 миллиона гривен, – ФОТО
Читайте также:
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
1