
В Запорожье завтра начнут работать два новых центра массовой вакцинации: где именно
В Запорожье откроется два новых центра массовой вакцинации.
Об этом на своей странице в социальной сети сообщил глава Запорожской области Александр Старух.
«Завтра начнут работу еще два центра массовой вакцинации – в ТЦ «Амстор» в Хортицком районе и в ТЦ «Континент» в Днепровском районе. В ближайшие дни открывается еще один центр в Космическом микрорайоне, где живет 120 тысяч человек», – сообщил глава области и рассказал, что областная власть готова оказать всестороннюю поддержку городу Запорожью для борьбы с COVID-19.
«Во время совещания было принято решение провести срочный анализ мощностей медицинских учреждений и наличия человеческого персонала, не задействованных в лечении больных COVID-19, который можно перевести на работу в центры массовой вакцинации. Поручил проработать вопрос продления времени работы центров массовой вакцинации до 20:00 ежедневно, и найти возможность премирования персонала, работающего в таких центрах», – рассказал глава области.
Напоминаем, что вакцинация является наиболее эффективной мерой профилактики от COVID-19. Прививка от коронавируса практически исключает возможность тяжелого течения болезни. В Запорожской области ни один вакцинированный пациент не попал в реанимацию с COVID-19.
Читайте также:
Более 2,5 тысяч человек в Запорожской области за сутки получили вакцину от коронавируса
Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
4