В Запорожской области за один день еще 800 человек завершили вакцинацию

В Запорожской области за один день еще 800 человек завершили вакцинацию

Несмотря на выходные, центры вакцинации работают.

Об этом сообщает Запорожский областной центр контроля и профилактики болезней МОЗ.

По состоянию на утро 22 августа в Запорожской области сделали всего 1754 прививок. Первую дозу получили 929 человек, вторую — 825 (закончили вакцинацию).

Всего с начала прививочной кампании по состоянию на 08:00 22.08.2021 привито 168 753 человек, в т.ч. имеют одну прививку 71327 человек, закончили вакцинацию (получили 2 прививки) — 97426 человек. Вакциной Ковишилд осуществлено в целом 22 493 прививок, Короноваком -67514, Комирнати (Пфайзер) — 99406, Астра-Зенекой — 45226, Модерной — 31540.

В МОЗ отмечают, что вакцинация — это самый эффективный способ обезопасить себя и людей вокруг от тяжелого течения болезни и это спасает жизни. Кроме того, в Министерстве рассматривают возможность частичного ослабления ограничений для вакцинированных граждан.

Несмотря на увеличение темпов вакцинации, показатель привитых граждан остается крайне низким в Украине, и эта ситуация вызывает тревогу.

Напомним, рано утром 20 августа на трассе Харьков-Симферополь произошло жуткое ДТП, в котором погибли пять человек, среди которых трое детей. В полиции рассказали, что  водитель автомобиля Opel Astra выехал на встречку и совершил столкновение с Mercedes-190. В результате Mercedes оказался в кювете, где автомобиль загорелся.

Читайте также:

На вантовом мосту в Запорожье круглосуточно ведутся работы: что уже сделано, — ФОТО

В Запорожской области восстанавливают междугородное железнодорожное сообщение

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0