Спецназ провел масштабное задержание поставщиков боеприпасов в Запорожье из зоны ООС, - ФОТО, ВИДЕО

Спецназ провел масштабное задержание поставщиков боеприпасов в Запорожье из зоны ООС, - ФОТО, ВИДЕО

Ракеты, автоматы, гранаты, тротил – это только часть арсенала преступной группировки.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

12 мая в Днепропетровской области правоохранители задержали двух членов преступной группировки, которая поставляла и продавала оружие из зоны ООС на территории Запорожья и соседней области. Еще шести фигурантам расследования сообщили о подозрении.

Известно, на протяжении 2020-2021 года злоумышленники торговали боеприпасами из зоны ООС — гранаты Ф-1, РГД-5, кумулятивные гранаты РКГ-3м, тротил, автоматы и пистолеты. «Товар» они передавали из рук в руки или пересылали почтой.

12 мая полицейские провели более 20 обысков, в ходе которых обнаружили автомат АКСУ, направляющие противотанковые управляемые ракеты, мины, артиллерийские выстрелы, гранаты, патроны различного калибра, пистолеты, карабины и ружья. Также изъято 400 000 гривен и около 8000 долларов США.

Преступникам грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Напомним, в Запорожской области подросток на велосипеде сбил 8-летнюю девочку. В результате ДТП ребенок получил перелом ноги со смещением. Девочке уже сделали операцию, и впереди ее ждет длительная реабилитация. Правоохранители нашли несовершеннолетнего виновника аварии. Его родители пообещали взять на себя все расходы на лечение ребенка.

Читайте также:

В самолете, который летел в Запорожье из Турции, подрались девушки, – ВИДЕО

В еще одном городе Запорожской области планируют повысить стоимость проезда в общественном транспорте

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Александр2021-05-15 07:48:02
Молодцы!!