Громада в Запорожской области получила назад прибрежную полосу стоимостью 20 млн грн, которую ранее сдали в аренду

Громада в Запорожской области получила назад прибрежную полосу стоимостью 20 млн грн, которую ранее сдали в аренду

В Запорожской области прокуратура вернула земельный участок рекреационного значения.

Мелитопольский окружной прокуратурой обеспечено выполнение решения хозяйственного суда о расторжении договора аренды и обязательства вернуть земельный участок общей площадью до 1 га стоимостью 20 млн грн.

Установлено, что земельные участки рекреационного назначения прибрежной полосы Азовского моря, расположенных на территории Кирилловского поселкового совета, были предоставлены в аренду частному субъекту хозяйствования для размещения автостоянки, кафе и спортивно-развлекательной площадки в пляжной зоне пгт Кирилловка.

Однако субъект хозяйствования в течение 3 лет нарушал договорные обязательства и не уплатил в местный бюджет плату за пользование земельным участком в сумме более 123 тыс. грн.


Читайте также:

В Запорожской области на берегу моря подожгли танцпол в развлекательном заведении

В Запорожье продолжается реконструкция территории возле Аллеи роз, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Местный2021-04-29 22:05:05
Ну и бюджет получил эти 20 миллионов? Недавно прочитал, что установлена цена 1 гектара земли в области - 20000 гривен. Или это для иностранцев?