Житель Запорожья получил 10 лет тюрьмы за жестокое ограбление пенсионерки

Житель Запорожья получил 10 лет тюрьмы за жестокое ограбление пенсионерки

Жителя Запорожья приговорили к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества за жестокое ограбление пенсионерки.

Об этом сообщают в областной прокуратуре.

Преступник, находясь на условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, проник в квартиру потерпевшей, женщины в возрасте 78 лет, и, нанеся ей множество телесных повреждений, от которых она потеряла сознание, завладел золотыми украшениями пенсионерки.

Судом был вынесен приговор, которым злоумышленника приговорили к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества за совершенное в феврале 2017 разбойное нападение, соединенное с проникновением в жилище (ч. 3 ст. 187 УК Украины).

Не соглашаясь с таким решений суда, защитник обвинения обжаловал его в кассационной инстанции. Постановлением Верховного Суда от 28 января 2021 кассационную жалобу защитника оставлено без удовлетворения, а приговор – без изменений.


Читайте также:                                    

В Запорожье на заводе ЗАЗ будут собирать обновленный универсал Lada Largus, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Адвокат2021-03-13 20:10:10
Что 4 года расследовали? Или выбивали мзду? Через 2 года выйдет.