В Запорожской области вандалы разрушили старинный склеп, — ФОТО

В Запорожской области вандалы разрушили старинный склеп, — ФОТО

Инцидент произошел в селе Григорьевка. Там ради кирпичей вандалы разрушили склеп, который находится на месте церкви.

Местные жители разрушили один из могильных склепов на месте церкви графа Александра Канкрина, пишет 061. Они вытащили из склепа несколько мешков с кирпичами.

Вандалов уже нашли и они признались в том, что это их рук дело. По словам местных, они не знали, что на этом месте находится склеп. Сегодня информацию о них активисты передадут местной власти.

Читайте также: В Запорожской области мужчина с балкона бросался в людей кирпичами

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

2

Дмитрий Носаль2022-07-10 21:25:43
Ай, не тою мовою написав. Жодного фото самого склепу. А з пізніших новин з'ясувалося, що склеп не зруйнували, а "надкусили" — він майже цілий. Але не варто сподіватись, що вандалізм ніхто не помітить!
Дмитрий Носаль2022-07-10 21:23:32
Ни одного фото самого склепа. А из более поздних новостей выяснилось, что склеп не разрушили, а "надкусили" — он почти цел. Но не стоит надеяться, что вандализм никто не заметит!