Одиннадцать жительниц Запорожской области получили звание «Мать-героиня» - ФОТО

Одиннадцать жительниц Запорожской области получили звание «Мать-героиня» - ФОТО

Сегодня, 20 мая, в облгосадминистрации 11 женщинам Запорожской области вручили удостоверение о почетном звании «Мать-героиня», которое им было присвоено Указом президента Украины.

Как сообщает пресс-служба ОГА, звание «Мать-героиня» получили:

  • Светлана Андреева — мать пяти детей (с. Георгиевское, Вольнянский район);
  • Светлана Дребеди — мать девяти детей (Запорожье);
  • Татьяна Карпова — мать пяти детей (Запорожье);
  • Юлия Кулешовская — мать пяти детей (Бердянск);
  • Людмила Лоташ — мать шести детей (Запорожье);
  • Галина Недин — мать семи детей (с. Таврическое, Ореховский район);
  • Ольга Нестерова — мать пяти детей (Запорожье);
  • Светлана Ободовская — мать пяти детей (Энергодар);
  • Валентина Савенкова — мать шести детей (с. Марьяновка, Михайловский район);
  • Валентина Соломка — мать шести детей (с. Романовское, Пологовский район);
  • Лилия Шевчик — мать десяти детей (Запорожье).

Сообщается, что всего в Запорожской области почетное звание «Мать-героиня» было присвоено 1579 женщинам.

Звание «Мать-героиня» присваивается за особые заслуги, учитывая весомый личный вклад в воспитание детей в семье, создание благоприятных условий для получения детьми образования, развития их творческих способностей, формирования высоких духовных и моральных качеств. Звание присваивается тем матерям, которые родили и воспитали до восьмилетнего возраста пять и более детей.

foto-1

foto-5

1

Анжела2024-06-10 18:39:19
Хотела узнать , как и где получают звания и удостоверение мать героиня . Куда не обращаюсь не кто не чего не знает . Я родила и воспитываем в семье 5 рых детей . Но нечего не кто не говорит куда обращаться. Вот только и читаю по новостям что кому то дали звания а другие что , не люди ?)