
Полиция: Покровская ярмарка прошла без нарушений общественного порядка
Охрану общественного порядка во время массовых мероприятий по случаю Покровской ярмарки обеспечили около 600 работников запорожской Нацполиции и 100 бойцов Национальной гвардии Украины.
Во время ярмарки полицейские осуществляли превентивные меры для сохранения спокойствия и безопасности около 65 тысяч граждан, принявших участие в торжествах.
Кроме этого, правоохранители разыскали и вернули родителям четыре ребенка, которые потерялись в толпе. Так, показательный случай произошел с отцом и его дочкой-первоклассницей. Мужчина сильно отпраздновал на ярмарке и находился на улице в беспомощном состоянии, врачи привели его в чувство. Но после этого он ушел в неизвестном направлении и оставил свою дочь. Полицейские узнали номер телефона близких родственников, связались с ними и доставили растерянную 6 летнюю девочку домой.
Также полицейские вернули владельцам забытые сумку и кошелек.
В общем, во время проведения мероприятий нарушений публичной безопасности и порядка допущено не было, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.
Как мы писали ранее, запорожские коммунальщики после Покровской ярмарки убрали 31 тонну мусора.
Читайте также: Бесплатные голубцы, концерт и море алкоголя: как запорожцы отметили День города-2017 — ФОТО, ВИДЕО
0