
Переселенцев научат, как найти работу в Запорожье
Для переселенцев из Луганской и Донецкой областей специалисты из Центра развития карьеры «Профессионалы» и Центра занятости Свободных людей решили провести специальные тренинги по поиску работы.
Учить искать работу будут чуть меньше недели – 4 дня. Во время тренингов переселенцам расскажут, как правильно вести себя на собеседованиях, заполнять резюме, правовые аспекты трудоустройства, источники поиска работы и многое другое. Каждый день будет оканчиваться практической частью.
Цель тренинга — найти работу по душе и обеспечить себе достойную жизнь. Инициативу поддержал также Запорожский областной центр молодежи, в котором и будут проходить занятия (ул. Патриотическая, 49).
Начало курсов ежедневно в 12.30, а окончание — 16.30.
Отметим, в Запорожской области с 1 октября 2014 года работу (через центр занятости) попытались найти 3,5 тыс. переселенцев. Однако реально устроиться сумели 607 человек.
0