Перший Запорiзький

Депутаты горсовета увеличат свой фонд на 300 тысяч, но при этом сократят материальную помощь

Об этом стало известно из проекта решений городского совета.

Напомним, что на последней сессии депутаты Запорожского горсовета проголосовали за увеличение депутатского фонда с 200 тысяч гривен до 500 тысяч гривен. Средства этого фонда депутаты направляют на материальную помощь населению и распределяют между программами, исходя из потребностей своего округа.

Теперь же предлагается ограничить материальную помощь гражданам, которые оказались в трудной ситуации. Депутатам предлагают исходить из  первоначальной суммы в 200 тысяч гривен и не превышать эту норму.

Инициатор  этой идеи депутат горсовета, член бюджетной комиссии Руслан Божко считает, что остальные денежки стоит направить  на улучшение жилищно – коммунального хозяйства города и благоустройство, а также привести в порядок бюджетные объекты – школы, детские сады, больницы, дворцы культуры.

 

 

Exit mobile version