
Депутата горсовета от партии «УКРОП» подозревают в коррупционном правонарушении
Правоохранители составили протокол о совершении административных правонарушений, связанных с коррупцией, в отношении депутата горсовета от партии «УКРОП» Геннадия Старцева.
В областной прокуратуре уверены, что депутат нарушил требования финансового контроля, когда просрочил сроки подачи е-декларации.
Адвокат депутата и глава фракции «Уроп» Ярослав Гришин уверен, что состава преступления в несвоевременной подачи декларации нет.
– Прокурор Запорожской области Валерий Романов возбудил уголовное дело в отношении Гены за то, что наш депутат несвоевременно подал декларацию об имущественном состоянии. Это бывает довольно трудно сделать в зоне АТО. Характерно, что действующим уголовным кодексом вообще не предусмотрена ответственность за несвоевременно предоставленную декларацию. Преступления нет. Уголовное дело есть – написал Гриши на своей страничке в Facebook.
Напомним, ранее мы писали о том, что правоохранителями составлено четыре протокола о совершении административных правонарушений, связанных с коррупцией, в отношении двух судей и двух депутатов облсовета и представителя фискальной службы по фактам нарушений требований финансового контроля.
0