Быстро сориентировались: ЗАЗ готов делать авто для «Укроборонпрома»

Быстро сориентировались: ЗАЗ готов делать авто для «Укроборонпрома»

Сегодня во время меморандума о взаимном сотрудничестве между ГК «Укроборонпром» и Запорожской облгосадминистрацией председатель правления ПАО «ЗАЗ» Сергей Филлипенко рассказал о возможностях предприятия.

Директор Запорожского автомобилестроительного завода отметил, что предприятие специализируется на продукции гражданского назначения, однако готовы перестроиться и делать грузовые авто.

– У нас есть предприятие, специализируюшееся на производстве автобусов. Предприятие находится в Мелитополе. Мы производим несколько версий автобусов и, наверное. Могли бы быть интересны в качестве транспортных средств для «Укроборонпрома», – сказал Филлипенко.

Также руководитель «ЗАЗ» рассказал о том, что завод выпускает двигатели и комплектующие, которые также могут заинтересовать «оборонительный» концерн.

– Если ГК «Укроборнпрому» интересно ремонтное обеспечение и сервисное обеспечение, то «ЗАЗ» готов выполнять, – сказал руководитель ЗАЗ.

В концерне тут же ответили, что непосредственно заказами занимается Министерство Обороны Украины. Это оно формирует заказы и ставит задачи. А потому Роман Романов поветовал «зазовцам» выходить на Министерство напрямую.

– А вот ваши производственные циклы могут нас заинтересовать, – сказал руководитель «Укроборонпрома».

 

0