USD: EUR:
... в Запорожье
Жительница Запорожья помогла патрульным задержать автоугонщика - ФОТО

Жительница Запорожья помогла патрульным задержать автоугонщика - ФОТО

Инцидент произошел в Запорожье вчера вечером, 25 марта. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.

Запорожанка Леся Плотникова стала свидетельницей того, как на улице Тополиной водитель авто “ЗАЗ 110307” создавал на дороге аварийную ситуацию и что он, вероятно, находится в состоянии алкогольного опьянения.

О происходящем жительница города сообщила в полицию. До приезда патрульных она пыталась самостоятельно заблокировать и остановить нарушителя, но он бросил машину и убежал.

Позже полицейские разыскали и задержали мужчину на улице Лазаретная (Коммунарский район). Женщина опознала в нем водителя “ЗАЗ”.

Как оказалось, нарушитель угнал автомобиль около девяти часов вечера по улице Рустави, что в Днепровском районе города. Соответствующий вызов об угоне поступал на спецлинию 102. Владелец авто подтвердил право собственности соответствующими документами.

На правонарушителя полицейские составили соответствующие административные материалы и вызвали следственную группу. Сообщается, что 32-летний нарушитель неоднократно привлекался к уголовной ответственности, начиная с 2011 года: за кражи, перевозку и хранение наркотических веществ.

Правоохранители задержали злоумышленника в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас он находится в следственном изоляторе.

20

21

22

0