USD: EUR:
... в Запорожье
Житель Новобогдановки дважды отдал деньги одним и тем же мошенникам

Житель Новобогдановки дважды отдал деньги одним и тем же мошенникам

банковская карта26 мая 2016 года в Мелитопольский отдел полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области обратился 30-летний житель села Новобогдановка, который стал жертвой мошенников.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Запорожской области, 25 мая на мобильный телефон молодого человека поступило сообщение о том, что он выиграл автомобиль «Hyundai». Также был указан контактный номер телефона, куда нужно обратиться за более подробной информацией. Мужчина позвонил, ему рассказали об условиях акции и о том, что для получения авто, необходимо перечислить деньги на номер мобильного телефона. Заявитель перечислил 3720 гривен через терминал.

– На следующий день пострадавший вновь позвонил неизвестному, который рассказал о необходимости еще одного перевода денежных средств. На этот раз заявитель отказался от участия в акции и попросил вернуть его деньги. Аферист попросил подойти мужчину к банкомату и вставить кредитную карточку, на которую якобы будут возвращены денежные средства. В банкомате заявитель по очереди под диктовку неизвестного, выполнил несколько операции со своими двумя банковскими карточками. После этого с его счетов были сняты деньги в сумме более 9500 грн, – говорят правоохранители и отмечают, что только после этого мужчина обратился в отдел полиции.

Правоохранители открыли уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

1

2016-05-27 16:54:16
Где ж такие тупорылые до сих пор берутся?????